О применении предварительного таможенного декларирования

 О применении предварительного таможенного декларирования

 В ходе реализации «Плана нации - 100 конкретных шагов» одним из основных направлений развития в таможенной сфере является сокращение количества документов для экспорта и импорта и времени их обработки.

 В Таможенном законодательстве предусмотрено предварительное декларирование которое  сокращает время на проведение таможенного контроля и создает благоприятные условия для участников внешнеэкономической деятельности.

 Предоставляется возможность подать таможенную декларацию в отношении иностранных товаров до их ввоза на таможенную территорию Таможенного союза, т.е. без необходимости их фактического наличия на таможне.

 Кроме того, при предварительном таможенном декларировании в таможенной декларации могут не указываться сведения, которые по своему характеру не могут быть известны декларанту до ввоза товаров на таможенную территорию Таможенного союза и (или) их предъявления таможенному органу. Таможенные пошлины, налоги уплачиваются до выпуска товаров.

 При применении предварительного таможенного декларирования товаров выпуск товаров должен быть завершен таможенным органом в срок не позднее одного рабочего дня. Подробно  с информацией  Вы можете  ознакомиться на сайте www. pvl.kgd.gov.kz или обратившись в Департамент государственных доходов по Павлодарской области.







  • 1157
  • 0
  • 18 сентября 2017

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.