СНТ при реализации в розничной торговле по товарам из перечня

Вопрос


1.При розничной реализации подакцизной продукции и товаров из перечня надо ли  выписывать СНТ? 

2. В правилах п.85 наличие GTIN при розничной реализации это обязательное условие? Или мы можем без него работать но с выпиской СНТ на розницу?

  • 541
  • 0
  • 9 Сентября 2020

Ответы на вопрос (1)

1. При реализации товаров в розничной торговле товары будут списываться с ВС на основании чеков онлайн ККМ. При этом по подакцизным товарам, реализованным на основании талонов и топливных карт, налогоплательщики списывают товар с ВС по форме списания. 

2. Данный реквизит не обязателен для указания в СНТ по товарам, не подлежащим маркировке и (или) не предназначенным для последующей розничной реализации.

Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.