Нужно ли предоставлять чек ККМ покупателю при внесении (10%) наличных денег в кассу Компании, если после отгрузки кондитерских изделий Компания выписывает электронный счет-фактуру?

Вопрос

               Компанией заключен договор с покупателем на поставку кондитерских изделий. Согласно договора, оплата за товар производится в размере 100% предоплаты. При этом покупатель часть оплаты производит путем перечисления денежных средств на расчетный счет Компании (к примеру 90%), а часть (10%) путем внесения наличными деньгами в кассу Компании.

                В связи с изменениями в Налоговый Кодекс РК, расширен перечень информации, подлежащей отражению в чеке ККМ согласно пункту 7 статьи 166 НК РК, следующего содержания:

7) цена товара, работы, услуги за единицу;

10) наименование товара, работы, услуги;

11) количество приобретаемых товаров, работ, услуг, единицу их измерения;

…….

Вопрос:

- нужно ли предоставлять чек ККМ покупателю при внесении (10%) наличных денег в кассу Компании, если после отгрузки кондитерских изделий Компания выписывает электронный счет-фактуру?

- если нужно предоставлять чек, то какие данные заполнять о наименовании товара, единице измерения, количестве?

  • 447
  • 0
  • 24 Июня 2019

Ответы на вопрос (1)

КГД МФ РК

Чек предоставлять нужно.

При этом  при получении оплаты за ...

Для получения доступа к полным ответам Вы можете оформить подписку на доступ к ресурсам портала.

Оформить подписку на доступ к сайту


Комментарии

Чтобы иметь возможность читать и оставлять комменарии, необходимо иметь активную подписку на сайте.